Зинченко — шестой украинец забивавший за английские клубы

Добавил BenX 10 января 2019, 07:02. Источник: football.ua

Александр Зинченко отметился дебютным голом за Ман Сити и вошел в список украинских голеадоров в Англии.

Накануне Манчестер Сити уничтожил Бертон в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги со счетом 9:0. Дебютным голом в футболке "горожан" отметился украинец Александр Зинченко.

Таким образом Зинченко стал шестым украинцем, которому удалось отметиться в составе английской команды.

Первопроходцем данного достижения стал Сергей Балтача, который выступал за Ипсвич Таун еще до создания Премьер-Лиги, в период с 1988 по 1990 года. Его первый гол среди украинцев стал единственным для самого Сергея в Англии.

Вторым футболистом стал Сергей Ребров, который находился на Туманном Альбионе в период с 2000 по 2005 год (правда посреди этого периода Сергей отлучился в...Читать полностью...

Теги:Манчестер Сити, Александрия, Ребров, Балтача, Футбол, Украина, Сергей Ребров, Ипсвич Таун, Кру Александра, Бертон Альбион, Александр Александров, Александр Зинченко, Сергей Алексанов