"Планов бороться за чемпионство не было". Георгий Ярцев – о золоте-1996

Добавил TriOOO 16 ноября 2018, 03:56. Источник: sport-express.ru
Рома, ФК Спартак, Александрия, Титов, Ярцев, Романцев, Тихонов, Тихонов Андрей, Ширко, Спартак, Тито, Алан, Кру Александра, Петровский, Александр Александров, Андрей Тихонов, Дмитрий Ананко, Александр Ширко Воспоминания бывшего главного тренера "Спартака" о победе над "Аланией" (2:1) и четвертом титуле красно-белых в российской истории.

22 года назад впервые в истории чемпионатов России победитель был выявлен в золотом матче. Тогда "Спартак" в четвертый раз в новейшей истории завоевал титул, в непростой борьбе обыграв "Аланию". Во встрече, прошедшей на стадионе "Петровский" в Санкт–Петербурге, решающий мяч забил Андрей Тихонов.

В 1996 году московский клуб в отличие от предыдущих лет тренировал не Олег Романцев, а Георгий Ярцев. При нем в составе все больше игрового времени стала получать молодежь – Александр Ширко, Егор Титов, Дмитрий Ананко и другие. Не случайно эту команду называли "пионеротрядом".

В интервью "СЭ" бывший главный...Читать полностью...

Теги:Рома, ФК Спартак, Александрия, Титов, Ярцев, Романцев, Тихонов, Тихонов Андрей, Ширко, Спартак, Тито, Алан, Кру Александра, Петровский, Александр Александров, Андрей Тихонов, Дмитрий Ананко, Александр Ширко