ПСЖ — обладатель Кубка французской лиги 2017/2018

Добавил Anatoly_Zleev 31 марта 2018, 16:59. Источник: football.ua

Парижане разгромили команду Леонардо Жардима и завоевали первый национальный трофей (3:0).

Как и год назад, в финальном поединке Кубка лиги лицом к лицу сошлись две сильнейших на данный момент французских команды — ПСЖ и Монако. Парижане привычно вынуждены были обходиться без услуг травмированного Неймара, но, как показала практика, на внутренней арене присутствие бразильца на поле совершенно необязательно. Жардим решил не рисковать и вместо двух форвардов с первых минут выпустил на поле лишь одного Фалькао, оставив в запасе набравшего превосходную форму Йоветича.

Сразу же после стартового свистка подопечные Унаи Эмери захватили игровое и территориальное преимущество и сумели забить быстрый гол — на 5-й минуте Глик сбил Мбаппе в собственной штрафной площади, главному...Читать полностью...

Теги:Эмери, Монако, Терри, Фалькао, Неймар, Леонардо, Жардим, Унаи Эмери, Леонарду Жардим, Париж, Ред Стар, Старт