Сампдория: жизнь как в кино

Добавил snooker 31 января 2018, 06:18. Источник: football.ua

Сергей Шевченко — про одну из самых зрелищных команд Италии

Эта команда целый тайм доминировала на Стадио Олимпико: 13 ударов по воротам, 8 из которых в створ, 10 угловых – и всё это за 45 минут, причем Рома не играла в меньшинстве. Убедительный перевес, достойный Наполи или Ювентуса. Во втором тайме "отскочат" уже сами гости, а одним из героев матча станет их голкипер Вивиано, но концовка расставит точки над i – прострел Мурру, удар Сапаты и 0:1 на табло. Сенсация, которая удивляет лишь на первый взгляд.

Блучеркьяти, "синие ободки" или "синяя окантовка". Самое мудреное из "цветовых" прозвищ итальянских команд. Сампдория – а речь, разумеется, о ней – была образована в 1947 году путем слияния двух генуэзских клубов, Сампьердаренезе и Андреа Дория, отсюда разнообразие...Читать полностью...

Теги:Рома, Ювентус, Наполи, Сампдория, Вивиано, Ним Олимпик, Олимпик, Дория, Обод, Воро