Марку Силва: Ни любви, ни тоски, ни жалости

Добавил STerringo 21 января 2018, 14:38. Источник: football.ua
Порту, Уотфорд, Футбол, Спортинг, Эшторил, Марку Силва

Евгений Музыка — о том, почему не стоит жалеть, что "брак по расчету" Марку Силвы и Уотфорда распался.

У вас сложилось впечатление, что Марку Силва – волшебник? Примерно так оно и есть. До сих пор карьера тренера постоянно шла по восходящей траектории, и вряд ли увольнение из Уотфорда это изменит.

Марку начал тренировать в 2011 году в Эшториле, который тогда выступал во втором дивизионе Португалии. Достижения? Выход в Примейру, сходу финиш в ней на 5-м месте, затем на 4-м. Недурно для новичка элиты, не так ли?

После этого был один из трех китов португальского футбола – Спортинг. Марку занял со "львами" третье место (а Эшторил без него откатился на 10-е) и выиграл первый трофей клуба за семь лет — Кубок Португалии. В группе ЛЧ Спортинг занял третье место, уступив...Читать полностью...