Четыре Лиги Чемпионов для Барселоны

Добавил CFC_forever 8 ноября 2017, 13:26. Источник: donbalon.ru

В своей истории Барселона выиграла четыре Лиги Чемпионов. Вспоминаем, как это было.

20 мая 1992 года сине-гранатовые впервые завоевали тогда еще Кубок Европейских Чемпионов. Финал проходил на Уэмбли. Соперником стала Сампдория. Общее фото. Стартовый состав: Субисаррета (к), Феррер, Нандо, Куман, Хуан Карлос, Бакеро, Гвардиола, Стоичков, Салинас, Лаудруп, Сакристан.

Барселона играла во владение мячом.

Комбинация с участием Рональда Кумана, Микаэля Лаудрупа и Хосе Мари Бакеро.

Лаудруп с мячом. Гвардьола – в отдалении.

Победный удар Кумана со штрафного на 111 минуте матча.

Джанлука Пальюка не смог дотянуться до мяча.

Куман празднует победный гол в дополнительное время.

Футболисты Барселоны завоевали первый Кубок в своей истории....Читать полностью...

Теги:Гвардиола, Сампдория, Субисаррета, Лаудруп, Барселона, Футбол, Стоичков, Ред Стар, Рональд Куман, Старт, Мика, Карлос, Хуан Карлос