К антирекорду Беневенто: почему Серию А надо сократить до 18 команд

Добавил ManUtdRule 29 октября 2017, 09:28. Источник: football.ua

И почему в Италии на это не пойдут. Рассказывает Сергей Шевченко — корреспондент журнала "Футбол" и постоянный автор Football.ua

Кальяри, 25 октября, четвертая компенсированная минута игры. Только что Пьетро Йеммелло реализовал пенальти, сделав счет 1:1. Казалось, что Беневенто в десятом туре сумеет-таки разжиться первым набранным очком в Серии А – этот клуб с 88-летней историей, напомним, дебютирует в элитном дивизионе. К несчастью гостей, Кальяри буквально спустя минуту успел вырвать победу: Леонардо Паволетти точно ударил головой, 2:1.

Драматичная концовка встречи лишь подчеркнула антирекорд. Десять поражений на старте – такого в Кальчо еще не случалось. А уже в следующем туре Беневенто еще раз обновил рекорд, потерпев одиннадцатое поражение от Лацио. Доселе худшим...Читать полностью...

Теги:Лацио, Кальяри, Леонардо, Футбол, Ред Стар, Яя Туре, Старт, Беневенто, Леонардо Паволетти