Лига Европы: Шальке последовал за Боруссией и Баварией

Добавил b2blogger 21 октября 2017, 20:31. Источник: germanfootball.org

Точно так же, как Боруссия и Бавария в Лиге чемпионов, несмотря на поражения в первых матчах четвертьфинала, были близки в ответных встречах к успеху, Шальке, проиграв в гостях Аяксу 0:2, дома совершил почти невозможное и был уже в полуфинале за девять минут до конца дополнительного времени. Но, как и в случае в предыдущими командами, Гельзенкирхен упустил победу на последних минутах.

Всего три минуты потребовалось команде Маркуса Вайнцирля, чтобы свести на нет преимущество голландцев после первой игры. Сначала Леон Горецка на 53-й минуте, получив прекрасный пас от Гвидо Бургшталлера, забивает первый гол. А на 56-й минуте уже сам австрийский форвард забивает сторой мяч, и счет по сумме двух встреч становится равным.

Этот счет сохранился до конца основного времени, и...Читать полностью...

Теги:Бавария, Аякс, Лига Чемпионов, Лига Европы, Леон Горецка, Гвидо Бургшталлер, Маркус Вайнцирль