Франция обыграла Беларусь и вышла на ЧМ-2018

Добавил WildStas 10 октября 2017, 16:43. Источник: football.ua
Терри, Дешам, Яя Туре

Подопечные Дидье Дешама добыли путевку на чемпионат мира благодаря победе над белорусами (2:1).

В заключительном туре отборочного турнира чемпионата мира 2018-го года сборная Франции принимала Беларусь на легендарном Стад де Франс. "Синим" необходимо было побеждать, чтобы пробиться на ЧМ-2018 напрямую, но была и опция, при которой французы могли довольствоваться и ничьей — в случае неудачи Швеции в игре с Нидерландами.

Подопечные Дешама с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом, оккупировав чужую половину поля, правда, по-настоящему потревожить Черника не удавалось. "Белые крылья" выдержали натиск хозяев на первых минутах и постепенно отвели игру ближе к центру поля, и даже провели содержательную атаку, в завершении которой мяч пролетел недалеко от...Читать полностью...