Германия летит в Россию отстаивать титул чемпионов мира

Добавил sjca 8 октября 2017, 13:11. Источник: germanfootball.org
Озил, Тимо Вернер, Марио, Северный

Себастьян Руди забил свой первый гол за сборную. Германия выиграла в гостях у Северной Ирладнии со счетом 3:1, одержав девятую победу в девяти отборочных матчах чемпионата мира 2018 года. Таким образом, за тур до окончания турнира команда Йоахима Лева завоевала прямую путевку в Россию с первого места в группе C.

Немцам достаточно было сыграть вничью, чтобы гарантированно закончить отборы на первом месте. Но они не стали рисковать и предпочли уверенную победу. Несмотря на отсутствие в составе нескольких игроков – чемпионов мира, таких как Марио Гетце, Сами Хедиры, Мануэля Ноера, Месута Озила, а также Тимо Вернера, Германия продемонстрировала, что у нее есть не менее мощный второй эшелон. Забив два гола еще в первом тайме, она фактически решила исход встречи к перерыву.