16 фактов об 1/16 финала Кубка России

Добавил BenX 21 сентября 2017, 16:45. Источник: sovsport.ru

Свой первый раунд Кубка России клубы премьер-лиги провали напрочь: в следующую стадию вышли лишь 6 команд из 16.

«Зенит» после 10 беспроигрышных матчей в чемпионате России (7 побед и 3 ничьи) и 3-очкового отрыва от ближайшего преследователя («Краснодар») впервые проиграл во внутреннем турнире под руководством Роберто Манчини. Лидер РФПЛ во встрече с другим клубом из Санкт-Петербурга «Динамо» играл в меньшинстве, начиная с 10-й минуты. После первого тайма проигрывал 0:2, во втором смог сравнять счет, однако в дополнительное время все-таки уступил, пропустив решающий гол с пенальти – 2:3.

Проиграв в Курске «Авангарду» (0:1 в дополнительное время), ЦСКА лишь в пятый раз завершил борьбу за Кубок России в 1/16 финала. Причем впервые это случилось в двух розыгрышах подряд. В...Читать полностью...

Теги:Манчини, Зенит, ПФК ЦСКА, РФПЛ, Краснодар, Динамо, Роберто Манчини, ЦСКА, Авангард, Роберто