Сборная вернулась на клубный уровень спустя 13 лет

Добавил WildStas 2 сентября 2017, 23:06. Источник: sovsport.ru

В своей истории сборная России встречалась с клубами 8 раз. В предыдущий – в далеком 2004 году.

Та встреча прошла в феврале в японском городе Сидзуока. Соперником россиян был местный «Симидзу Эс-Палс». Состав, кстати, тоже был экспериментальным, но с несколькими игроками, уже зарекомендовавшими себя в национальной команде – Владиславов Радимовым, Андреем Аршавиным, Александром Кержаковым, Андреем Карякой, Дмитрием Сычевым, Дмитрием Булыкиным. В конце первого тайма счет открыл тогда еще полузащитник «Рубина» Денис Бояринцев, однако выиграть сборной не удалось: после перерыва хозяева сравняли счет – 1:1.

Не выиграла сборная России и свой самый первый матч против клуба, который, кстати, оказался лишь вторым в ее истории. После дебютного в Москве с Мексикой (2:0) наша...Читать полностью...

Теги:Аршавин, Рубин, Александрия, Булыкин, Бояринцев, Радимов, Александр Кержаков, Александру Влад, Кру Александра, Руби, Александр Александров, Городея