Это тебе не «Спартак»! «Зенит» впервые сыграл вничью

Добавил Imar27 9 августа 2017, 13:00. Источник: championat.com
ФК Зенит, ФК Урал, Роберто Манчини

Победу «Зенита» над «Спартаком» можно рассматривать с двух точек зрения. Во-первых, она обнажила все проблемы чемпионов. Короткая «скамейка», плохая физическая форма, потерянный «инстинкт убийцы» и так далее. Во-вторых, она замаскировала проблемы «Зенита».

По первым матчам можно было сделать вывод, что питерцы с трудом создают голевые моменты. Они владеют мячом и территорией и даже довольно быстро перемещают мяч, но последнего паса не хватает. Хорошая результативность – следствие того, что «Зенит» забивает почти все свои моменты. Кроме того, чтобы заиграть на полной скорости, команде иногда требуется провести на поле целый тайм, отправиться в раздевалку и получить мягкое напутствие тренера: ребята, вам надо прибавить. И только после перерыва «Зенит» прибавлял. После победы 5:1...Читать полностью...