Парма вышла в Серию Б

Добавил Imar27 17 июня 2017, 14:34. Источник: football.ua
Парма, Де Бур Франк, Алессандрия, Артемио Франки, Эрнан, Роберто

Парма завоевала второе повышение в классе подряд и вышла в Серию Б, обыграв в финале плей-офф Алессандрию (2:0).

В 2015 году было объявлено о банкротстве Пармы, после чего клуб был сослан в любительскую Серию Д.

В первом же сезоне они заработали повышение в Лигу Про, а сейчас подопечные Роберто Д’Аверсы завоевали путевку в Серию Б.

Встреча между Пармой и Алессандрией состоялась во Флоренции на стадионе Артемио Франки.

Парма открыла счет уже на 12-й минуте матча, когда Мануэль Скавоне ударом головой замкнул подачу партнера. Во втором тайме Ноччолини удвоил преимущество Крестоносцев, установив окончательный счет – 2:0.

За победой Пармы с трибун наблюдал их бывший нападающий Эрнан Креспо, а в составе "желто-синих" до сих пор выступает их 39-летний капитан...Читать полностью...

Теги:Парма, Де Бур Франк, Алессандрия, Артемио Франки, Эрнан, Роберто