Лига Европы: Шальке прошел в четвертьфинал, где уже почти была Боруссия

Добавил vadim1971 15 июня 2017, 09:55. Источник: germanfootball.org

Проведя «ураганный» второй тайм в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против Боруссии (Менхенгладбах), Шальке, правда, не без помощи везения, смог отыграть пропущенные в первом тайме два гола и прошли в следующий этап. Согласно жеребьевке, проведенной сегодня в штаб-квартире УЕФА, соперником «кобальтовых» в четвертьфинале будет голландский Аякс.

«Жеребцы» уже готовились праздновать победу после того, как Андреас Кристенсен и Махмуд Дауд позволили им закончить первую половину встречи с убедительным преимуществом 2:0.

Но Шальке вышел на второй тайм в полной боевой готовности и с явным намерением отыграться. И вот мяч после удара Леона Горецки, ударившись перед Зоммером о газон, обманул вратаря и влетел в сетку ворот, а затем Набиль Бенталеб реализовал относительно спорный...Читать полностью...

Теги:УЕФА, Аякс, Лига Европы, Бек Андреас, Боруссия Мёнхенгладбах, Набиль Бенталеб, Леон Горецка, Леон Андреасен, Андреас Кристенсен, Янн Зоммер, Махмуд Дауд, Воро