10 лучших бомбардиров Лиги чемпионов: кто после Роналду

Добавил sjca 19 апреля 2017, 01:30. Источник: championat.com
Лига чемпионов — Футбол, Криштиану Роналду, Лионель Месси, Карим Бензема, Рауль Гонсалес, Тьерри Анри, Руд Ван Нистелрой, Альфредо Ди Стефано, Андрей Шевченко, Златан Ибрагимович, Эйсебио, Статистика 10. Эйсебио

Открывает десятку лучших снайперов в истории Лиги (Кубка) чемпионов соотечественник Роналду – легендарный португальский нападающий Эйсебио, выступавший в главном еврокубке за «Бенфику». В период с 1961 по 1974 год Эйсебио наколотил 47 мячей в 63 матчах. Трижды был лучшим бомбардиром соревнования. Его средняя результативность составила 0,75 гола за игру, и с этой точки зрения уроженец Мозамбика был даже эффективнее Криштиану. Эйсебио не дожил трёх лет до того, чтобы увидеть 100-й гол Роналду своими глазами.

Победителю-ученику от побеждённого учителя. Как «Реал» выбил «Баварию» Второй год подряд одна и та же песня: четвертьфинал ЛЧ, напротив немецкая команда, Криштиану Роналду награждает её хет-триком. 8-9. Златан Ибрагимович

Шведский центрфорвард с...Читать полностью...

Теги:Лига чемпионов — Футбол, Криштиану Роналду, Лионель Месси, Карим Бензема, Рауль Гонсалес, Тьерри Анри, Руд Ван Нистелрой, Альфредо Ди Стефано, Андрей Шевченко, Златан Ибрагимович, Эйсебио, Статистика