Эредивизи. Аякс победил в Херенвене

Добавил STerringo 27 ноября 2016, 11:11. Источник: football.ua
НЕК Неймеген, Аякс, Херенвен

Аяксиды в рамках 14-го тура чемпионата Нидерландов оказались сильнее Херенвена (1:0).

Разгромив Неймеген на прошлой неделе со счетом 5:0, Аякс отправился в гости к четвертой команде чемпионата. Фризы — куда более серьезный соперник, в этом сезоне уже оказавший достойное сопротивление ПСВ и Фейенорду; но против свежей команды Боша Херенвен устоять не смог.

Игру вряд ли можно было назвать равной: атаковал в основном Аякс, и на 71-й минуте заменивший Зиеха ван де Беек на блюдечке выложил Клаассену мяч прямо у одиннадцатиметровой отметки (ошибся ван Акен): датчанин ушел от голкипера и с острого угла покатил мяч в ворота, шестой раз в этом сезоне открыв счет в матче. Благодаря ошибке Синкгравена ван Амерсфоорт мог сравнять счет, но Онана был на месте. Аякс снова обходит...Читать полностью...