Капелло был прав. Пять выводов из манчестерского дерби

Добавил Imar27 11 сентября 2016, 03:38. Источник: sovsport.ru

Sovsport.ru делится главными выводами из матча «Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» (1:2).

ВОСЕМЬ ЧЕЛОВЕК ЗА ЛИНИЕЙ МЯЧА - АВАНТЮРА

Когда Фабио Капелло работал в России, то часто повторял: идеальной схемой в современном футболе является расстановка 9-1. По мнению итальянца, при обороне за линией мяча должны находиться сразу девять полевых игроков, и только одному допускается оставаться впереди. Других вариантов Дон Фабио не допускал.

В субботу Пеп Гвардиола заставил Жозе Моуриньо перейти на такой вариант во втором тайме. В первой половине встречи «Манчестер Юнайтед» при обороне использовал расстановку 4-4-2, но играл слабо, регулярно позволяя «Манчестер Сити» создавать остроту. Чтобы исправить ситуацию, португалец в перерыве в компанию к Погба и Феллаини выпустил...Читать полностью...

Теги:Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Моуринью, Гвардиола, Порту, Фабио Капелло, Фабио, Погба, Жозе Моуринью