Counter Counter
Франко Фода

Франко Фода (тренер)

Франко Фода (нем. Franco Foda; род. 23 апреля 1966 года, Майнц, Рейнланд-Пфальц, ФРГ) — немецкий футболист и футбольный тренер. Выступал на позиции защитника. Ныне главный тренер футбольного клуба «Штурм».

Карьера тренера

Тренерскую карьеру Фода начал с должности помощника тренера в «Штурме». С сентября по ноябрь 2002 года временно занимал должность ассистента главного тренера. Затем Фода занимал пост главного тренера до прихода Гильберта Гресс 4 июня 2003 года. Далее Фода стал тренировать дубль. 1 июня 2006 года Фода снова стал главным тренером. Под руководством Фоды «Штурм» выиграл чемпионат Австрии в сезоне 2010/11 и Кубок Австрии в сезоне 2009/10. Фода покинул пост главного тренера 12 апреля 2012 года после того, как «Штурм» вылетел с Кубка Австрии.

22 мая 2012 года Фода был назначен главным тренером «Кайзерслаутерна», который только что оказался во втором дивизионе после двух сезонов в Первой Бундеслиге. 29 августа 2013 года Фода был уволен с поста главного тренера.

30 сентября 2014 года Фода вернулся на пост главного тренера в «Штурм».

17 февраля 2017 (основное сообщество)
Snowgate
Теги:Франко Фода