Жонатан Ренато Барбоса (порт. Jonathan Renato Barbosa; 10 июля, 1991 год, Пирасикаба, Бразилия) — бразильский футболист, полузащитник

.

Карьера

Бразилия

Родился в Пирасикабе, штат Сан-Паулу. Окончил молодёжную школу «Риу-Клару». Его профессиональный дебют состоялся в 2009 году с клубом «Депортиво Бразил». В 2011 году перешёл в «Боависту», но появился в составе лишь один раз в матче против «Америки-РЖ». После этого перебрался в клуб «XV ноября», регулярно появлялся в составе в 2014, вернувшись из аренды в «Капивариано». В апреле 2014 перешёл в клуб Понте-Прета, дебютировав в Серии В в матче против Вила-Нова 21 мая. Матч закончился победой команды Кафу со счетом 1:0. 14 января 2015 подписал трехлетний контракт с Сан-Паулу.

Лудогорец

27 июля 2015 Кафу перебрался в «Лудогорец» за рекордную для клуба сумму — 2,2 миллиона евро. 8 августа отыграл все 90 минут за фарм-клуб против «Вереи». Дебют за первую команду случился 12 сентября 2015 года в ничейном матче против «Берое», выйдя на замену в первом тайме.