Виталий Александрович Дьяков (31 января 1989, Краснодар, СССР) — российский футболист. Игрок клуба «Динамо». Выступает на позиции защитника.

Карьера

Клубная

Виталий является воспитанником краснодарского футбола. Летом 2006 года перешёл в московский «Локомотив», но не смог закрепиться в составе «молодёжки» и весной 2007 года был отдан в аренду футбольному клубу «Сочи-04». Весной 2008 года игрок отправился в аренду в команду «Губкин».

Вернувшись в «Локо» в 2009 году, Виталий сразу же был взят главным тренером команды Рашидом Рахимовым в основной состав. Но дебютировать в первой команде ему не удалось. 13 марта 2009 года, в игре с «молодёжкой» клуба «Химки» (2:2), Дьяков дебютировал в молодёжном первенстве России. Он вышел на поле в стартовом составе, на 15 минуте игры забил гол с пенальти, а перед вторым таймом был заменен на Семёна Фомина.

В 2010 году Дьяков вновь отправился в аренду — в «Локомотив-2». Дебютировал за клуб 18 апреля в матче с владимирским «Торпедо» (0:2).